小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片怎么全部删除
2026-04-25 08:29:06
1、打开iPhone上的【照片】。
2、点击【查看全部】选项。
3、点击右上角的【选择】。
4、滑动全选需要删除的照片。
5、全选后点击右下角的删除图标。
6、最后点击菜单中的【删除】选项即可。
相关推荐
苹果手机怎样批量删除照片
阅读量:122
苹果14如何删除所有照片
阅读量:130
苹果手机怎么全选删除照片
阅读量:83
苹果相册怎么一次性删除多张照片
阅读量:105
苹果手机删除照片怎么全选
阅读量:172
猜你喜欢
快乐是什么作文
舌苔厚白是什么原因
牛腩是什么
夏天穿什么鞋
大学学什么
什么是心理学
韩语欧巴是什么意思
9月10日是什么星座
quartz是什么意思
什么叫形声字
猜你喜欢
洁癖是什么意思
经常出汗是什么原因
花园洋房是什么意思
诗和远方是什么意思
绿豆不能和什么一起吃
唐氏筛查什么时候做
什么是系统
什么食物补铁
puk码是什么
慕课是什么