小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机共享相册在哪里关闭
2026-04-22 17:16:34
1、第一步、打开苹果手机的设置,找到【照片】,点击进入。
2、第二步、轻点右侧的打开的按钮,进行关闭。
3、第三步、点击底部【好】,确认关闭共享相册即可。
相关推荐
苹果13怎么开启icloud云盘
阅读量:94
苹果手机信息自动共享照片
阅读量:28
iphone13如何开启iCloud云备份呢?
阅读量:134
iphone12如何删除iCloud云备份
阅读量:137
苹果怎么看我和谁共享了照片
阅读量:34
猜你喜欢
作文提纲怎么写
鸭子的做法
炸里脊肉的做法大全
油焖笋的做法
南瓜饼的家常做法
脖子上有个包块怎么回事
狮子头的家常做法视频
鹧鸪怎么读
予怎么读
金针菇的做法大全
猜你喜欢
玉米做法
排骨萝卜汤的做法
葡萄汁的做法
醋蛋液的做法
虾仁饺子馅的做法
甜酒酿的做法
拙怎么读
麻辣烫做法
攸怎么读
鲶鱼的做法