小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机信息自动共享照片
2026-04-22 15:11:21
1、
进入“信息”界面
点开苹果手机设置页,进入“信息”界面。
2、
打开“与您共享”设置页
在信息界面,打开“与您共享”设置页
3、
激活“照片”
点亮“自动共享”功能,激活“照片”选项
相关推荐
苹果手机信息怎么自动共享
阅读量:23
iphone13怎么开启iCloud云备份
阅读量:148
iPhone手机共享相册在哪里关闭
阅读量:79
iPhone12怎样恢复数据
阅读量:117
苹果手机信息怎么打开共享姓名和照片功能
阅读量:195
猜你喜欢
遇到挫折怎么办
出虚汗怎么办
啤酒鸭的家常做法
游泳耳朵进水怎么办
.chm文件怎么打开
苤蓝咸菜的腌制方法
健康的减肥方法
开瓶器怎么用
元旦用英语怎么说
手机怎么改路由器密码
猜你喜欢
嘴唇上长疱疹怎么办
怎么创建qq群
小黄瓜的腌制方法
成本核算方法
酸辣土豆丝的家常做法
田鸡怎么做好吃
宫颈糜烂是怎么回事
怎么煮绿豆汤
假音怎么唱
abcc式的词语大全