小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手摇一摇功能怎么关闭
2026-04-21 16:36:55
1、在手机上打开app,在app界面里,点击进入设置界面。
2、然后在设置界面里,点击进入通用设置界面。
3、在通用设置界面,将开启摇一摇功能关闭即可。
相关推荐
快手如何关闭摇一摇
阅读量:36
快手摇一摇功能怎样关闭
阅读量:62
怎么关闭快手的摇一摇
阅读量:129
快手开屏摇一摇怎么关闭
阅读量:118
快手怎样关闭摇一摇
阅读量:41
猜你喜欢
怎么折信封
华为手机怎么解锁
哺乳期怎么减肥
摩托车怎么开
赵怎么读
辣椒酱怎么做
脚肿了怎么办
怎么查高考成绩
德邦物流怎么样
手机怎么设置北斗导航
猜你喜欢
养老保险怎么算
怎么交朋友
华凌空调怎么样
苹果怎么设置id
中央空调怎么清洗
隐形眼镜怎么摘下来
韵怎么组词
干黄花菜怎么吃
囊肿怎么治疗
喉咙有痰怎么办