小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小智日历怎么开启系统日历农历提醒?
2026-04-22 17:26:52
1、打开功能侧边栏,点击【设置图标】,如箭头所示位置;
2、之后点击页面的【待办设置图标】,如截图所示位置;
3、点击打开【显示农历】小按钮,就能开启系统日历农历提醒了。
相关推荐
《小智日历》怎么导入本地待办
阅读量:90
小智日历怎么开启系统顺延模式?
阅读量:77
小智桌面日历如何显示农历
阅读量:139
小智日历显示不出农历怎么办
阅读量:86
小智日历怎么开启系统文本自动识别模式?
阅读量:147
猜你喜欢
荷花的作用
幸灾乐祸的意思
断章取义的意思
刷屏是什么意思
打卡是什么意思
以梦为马是什么意思
银杏果的作用
无中生有的意思
乖巧的意思
什么是家庭冷暴力
猜你喜欢
despair什么意思
预科是什么意思
丽珠得乐的作用
徘徊是什么意思
白芨的作用
tt是什么意思
仙人球的作用
放量下跌说明什么
须臾的意思
焕然一新的意思