小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何检测小米手机的健康状态?
2026-04-23 16:05:03
1、在手机系统设置窗口点击“我的服务”选项。
2、在手机服务专栏中点击“自助检测”按钮。
3、在检测页面点击“开始检测”按钮即可检测手机的健康状态。
相关推荐
红米手机电池健康都看不到怎样办
阅读量:67
红米手机的电池损耗代码怎么查看
阅读量:190
小米电池健康度怎么看
阅读量:70
红米手机怎么查看电池寿命
阅读量:47
小米手机健康状态怎么检测
阅读量:193
猜你喜欢
福建农林大学怎么样
怎么改善睡眠质量
我的世界冰箱怎么做
苦菊怎么凉拌
家里有蚂蚁怎么办
耐威克猫粮怎么样
怎么抽烟教程
三星怎么恢复出厂设置
后记怎么写
新生儿黄疸怎么办
猜你喜欢
qq怎么盗号教程
齿痕舌怎么调理
怎么设置手机彩铃
瞬狙怎么练
肿眼泡怎么画眼妆
卡西欧手表怎么调日期
尉迟恭怎么读
法令纹怎么去除
无线网怎么设置
豆瓣酱怎么做