小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机健康状态怎么检测
2026-04-23 20:13:15
1、进入到手机设置页,点击“我的服务”选项。
2、进入到我的服务页,点击“自助检测”图标。
3、进入自助检测页,点击“开始检测”按钮。
4、检测完成后即可查看手机健康状态。
相关推荐
如何检测小米手机的健康状态?
阅读量:192
小米电池健康度怎么看
阅读量:162
小米手机怎么自检
阅读量:149
miui14怎么看电池健康度
阅读量:67
小米手机如何检查健康状态
阅读量:174
猜你喜欢
ps图片怎么保存
怎么做红烧鱼
cad立面图怎么画
伊的家护肤品怎么样
金字塔是怎么建成的
怎么改电脑密码
怎么打字快
牛仔裤掉色怎么办
电脑怎么设置wifi
虾爬子怎么扒
猜你喜欢
腰花怎么做好吃
电动剃须刀怎么用
怎么当明星
手机淘宝店铺怎么装修
南方科技大学怎么样
wifi怎么设置
脸上起红疙瘩怎么回事
快递怎么收费
微信密码怎么找回
生存战争怎么联机