小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启模糊音
2026-04-26 07:42:48
1、打开搜狗输入法,点击右下角我的(如图所示)。
2、点击设置(如图所示)。
3、点击输入设置(如图所示)。
4、点击模糊音(如图所示)。
5、开启模糊音右侧开关即可(如图所示)。
相关推荐
搜狗输入法开启模糊音方法
阅读量:55
搜狗输入法如何开启模糊音
阅读量:58
搜狗输入法怎么开启模糊音
阅读量:131
搜狗输入法如何开启模糊音?
阅读量:93
搜狗输入法怎么开启模糊音
阅读量:54
猜你喜欢
北京链家地产怎么样
发票丢失证明怎么写
武汉生活网
表带调节器怎么用
瓦罐香沸怎么样
如何快速缓解痛经
包工头怎么赚钱
621700开头是什么银行
如何去除鸡皮肤
手机没声音了怎么修复
猜你喜欢
微信如何加更多好友
辽宁财贸学院怎么样
生活中的一个小镜头
如何生孩子
eml怎么打开
bs机是什么意思
如何刷乳胶漆
电脑拍照怎么拍
如何给手机贴膜
平潭岛怎么去