小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法开启模糊音方法
2026-04-26 04:53:03
1、打开【搜狗输入法】,点击【我的】按钮。
2、然后点击【设置】按钮。
3、点击【输入设置】选项。
4、接着点击【模糊音】选项。
5、最后点开【模糊音】按钮即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启模糊音
阅读量:176
搜狗输入法开启模糊音方法
阅读量:128
搜狗输入法怎么开启模糊音?
阅读量:49
搜狗输入法怎么模糊音
阅读量:103
搜狗输入法如何设置开启模糊音输入
阅读量:140
猜你喜欢
鸡汤面的做法
蒸鱼的做法
鸭胗的做法大全
红烧桂鱼的做法
鲫鱼汤的做法
子宫息肉是怎么回事
健康码怎么弄
糖糕的做法
快手怎么删除自己的作品
虎皮鸡爪的做法
猜你喜欢
红烧土豆的做法
葱油豆腐皮的做法
荇怎么读
韵怎么读
手抓饼的做法
臊子面的做法
苹字怎么组词
孜然牛肉的家常做法
鸡肉炖土豆的做法
炸元宵的做法