小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么截屏
2026-04-25 02:46:30
1、解锁小米手机,下拉手机的任务栏。
2、找到上面的截屏选项,点击截屏。
3、最后即可截取当前需要截屏的页面了。
相关推荐
小米手机怎么截屏
阅读量:100
小米手机怎么截屏
阅读量:168
小米手机怎么截屏
阅读量:89
小米手机如何截屏
阅读量:60
小米手机怎么截屏?
阅读量:46
猜你喜欢
在怎么读
上官婉儿怎么飞天连招
早孕试纸怎么看
怎么去除痘印
铃声多多怎么设置铃声
没钱还信用卡怎么办
怎么做目录
蝴蝶结怎么编
怎么改微博名字
小金鱼怎么养
猜你喜欢
别克昂科拉怎么样
怎么定位苹果手机位置
凯迪拉克srx怎么样
脸部过敏发红怎么办
荨麻疹怎么引起的
投诉信怎么写
痤疮怎么治疗
素野护肤品怎么样
怎么炖鱼
尤克里里谱怎么看