小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置QQ自动安装安全更新
2026-05-03 23:15:00
1、打开电脑版QQ软件,点击左下角第一个图标。
2、弹出菜单,点击”设置“选项。
3、打开系统设置窗口,单击”安全设置“标签,在安全更新区域里勾选”有安全更新时自动为我安装,无需提醒“。
相关推荐
电脑QQ如何设置有安全更新时自动安装
阅读量:195
WIN版QQ如何设置有安全更新时不自动安装?
阅读量:20
QQ怎么设置不自动安装安全更新
阅读量:37
QQ安全模块更新时提醒但不自动安装如何设置
阅读量:100
QQ怎么取消自动安装更新
阅读量:81
猜你喜欢
一期一会是什么意思
轴距是什么意思
循规蹈矩是什么意思
什么是soap
元日古诗的意思
ppap是什么意思
同人是什么意思呀
意味深长的意思是什么
一元复始 万象更新是什么意思
女儿祝福老爸生日的话
猜你喜欢
什么是erp软件
什么是车架号码
朋友祝福语
i want you是什么意思
体寒的人有什么症状
红杏出墙是什么意思
绝招的意思
first name是什么意思
grace是什么意思
春天什么花开