小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手开启私信消息日历提醒通知的教程
2026-04-24 00:17:35
1、第一步、打开快手APP,在【我的】页面中点击【设置】图标
2、第二步、打开设置页面,点击【通知设置】图标。
3、第三步、然后在通知设置的页面中,将【私信消息日历提醒】图标的开关打开即可。
相关推荐
快手极速版如何关闭私信消息日历提醒功能
阅读量:109
快手私信消息提醒怎么关闭
阅读量:110
快手极速版怎样开启私信消息日历提醒功能
阅读量:37
快手如何设置私信消息日历提醒
阅读量:32
怎样在快手开启私信消息日历提醒
阅读量:59
猜你喜欢
初三英语知识点
苦参的功效与作用
lol手游国服什么时候上线
叶黄素的作用
基佬什么意思
什么是定滑轮
什么牌子的马桶好
老公过生日送什么好
精彩的运动会作文
肇庆有什么好玩的地方
猜你喜欢
交通规则知识
第二届全国青年运动会
瘦腰运动
明矾的作用
维生素c作用
什么真什么作文
高血压会引起什么病
作用力与反作用力
科学小知识
红豆杉的功效与作用