小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀60设置一键锁屏教程分享
2026-04-25 22:39:15
1、首先打开手机,在桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。
2、然后点击窗口小工具。
3、最后找到【一键锁屏】选项,点击添加至桌面即可。
相关推荐
怎么添加手机小部件?
阅读量:163
华为p30桌面时间没有了怎么办
阅读量:163
华为手机怎么设置桌面时间?
阅读量:35
华为手机时钟如何设置24小时制
阅读量:93
华为鸿蒙OS最新版怎么更新
阅读量:109
猜你喜欢
形态各异的近义词是什么呢
怎么拉好友进qq群
纹理烫发型
流利的近义词
英雄联盟怎么安装
渤海大学怎么样
悔恨的近义词
吸收的近义词
板寸发型图片
感冒清热胶囊
猜你喜欢
香兰阁化妆品怎么样
固定资产折旧怎么算
意义的近义词
garage怎么读
狗得了细小怎么办
小孩吓着了怎么办
韩版男士发型
坐地铁怎么买票
感冒可以喝牛奶
感冒贴