小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么修改为响铃模式
2026-05-10 15:30:22
1、打开手机,找到并点击【设置】。
2、在设置页,找到并点击【声音和振动】。
3、在声音模式栏中,将“响铃”勾选上,这样响铃模式就修改好了。
相关推荐
鸿蒙系统如何关闭息屏显示
阅读量:195
Amazfit GTR手表怎么恢复默认表盘
阅读量:99
70迈后视镜能降级吗?70迈酷我音乐能换网易云吗
阅读量:75
华为手表怎么连接手机
阅读量:42
鸿蒙系统如何开启来电语音播报
阅读量:84
猜你喜欢
挽联怎么写
小便很黄是怎么回事
愈怎么读
贝拉米奶粉怎么样
红薯怎么做好吃
怎么快速赚钱
雾凇是怎么形成的
痤疮怎么治
日语加油怎么说
gta5怎么存档
猜你喜欢
肩周炎是怎么引起的
发邮件怎么发
怎么快速怀孕
家庭经济情况怎么写
烫伤怎么处理
香椿怎么做好吃
同比增长怎么算
怎么查话费
怎么压缩文件夹
埃博拉病毒怎么消失了