小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭视频自动播放
2026-04-24 17:34:44
1、登录自己的账号
2、点击设置图标
3、点击视频自动播放,如下图所示:
4、进去视频自动播放设置之后,选择关闭,如下图所示:
5、选择之后,就关闭知乎视频自动播放了,如下图所示:
相关推荐
知乎怎么关闭视频自动播放?
阅读量:66
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:67
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:31
知乎视频自动播放怎么关闭?
阅读量:59
知乎怎么关闭自动播放
阅读量:174
猜你喜欢
鱿鱼怎么做
鞋子磨脚怎么办
皮肤过敏红痒怎么办
德邦物流怎么收费
入团志愿书怎么填
助学金申请书怎么写
无犯罪证明怎么开
macan怎么读
宝贝不大怎么让你舒服
脸上红血丝怎么治
猜你喜欢
甲醛怎么去除
大便发黑是怎么回事
怎么才知道着床成功了
眼睛哭肿了怎么消肿
怎么折纸船
下横线怎么打
酒精过敏怎么治疗
牙齿松动怎么办
煮面条怎么做好吃
电脑恢复出厂设置会怎么样