小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一句话心情语录怎样开启个性化推荐选项
2026-04-29 17:34:59
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标选项点击跳转进入;
2、其次:
选择界面右上角【设置图标】选项点击进入进行下一步;
3、然后:
在设置界面中选择【推送设置】选项点击跳转进入界面;
4、最后:
在【推送设置】界面中选择【个性化推荐】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
相关推荐
一句话心情语录app怎样提交程序BUG?
阅读量:45
京东怎样开启个性化推荐?
阅读量:51
早安语录APP怎样开启夜间模式选项
阅读量:147
早安语录APP怎样关闭复制语录时追加天气选项
阅读量:139
早安语录APP怎样开启非定向推荐信息选项
阅读量:161
猜你喜欢
怎么找工作
连衣裙用英语怎么说
怎么查看电脑配置
clock怎么读
烤箱怎么用
偷东西怎么判刑
胥怎么读
钻石是怎么形成的
刺猬怎么养
口罩怎么戴
猜你喜欢
逝怎么读
我的世界水桶怎么做
云中君怎么玩
口气臭怎么办
关羽怎么死的
玉米面怎么做好吃
香辣虾怎么做
铁皮石斛怎么吃最好
中国象棋怎么玩
挽联怎么写