小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册怎么关闭每日签到通知
2026-04-22 21:08:44
1、我们打开手机上的一刻相册,然后我们点击头像。
2、之后点墨讨击应用设置。
3、然后点击通知设置。
4、之后娃趴趴将每日签到的滑动按钮摸杰向左滑动,滑动完成后便可以关闭每日签到通知。
相关推荐
起点读书怎么关闭每日签到提醒
阅读量:170
如何启用一刻相册每日签到
阅读量:189
一刻相册怎么关闭每日签到的通知?
阅读量:93
一刻相册怎么关闭每日签到通知
阅读量:151
怎么启用一刻相册每日签到
阅读量:168
猜你喜欢
艾青的简介
三亚 攻略
男士西装搭配
红烧鲅鱼的家常做法
简单的减肥方法
笔记本风扇声音大怎么办
电影简介
邮箱的格式怎么写
晚餐吃什么可以减肥
联通的宽带怎么样
猜你喜欢
虎牌保险柜怎么打开
被毒虫咬了怎么办
联通路由器怎么设置
毛周角化症怎么治疗
延时摄影怎么拍
溶脂减肥
三亚自助游攻略
性冷淡怎么解决
刘胡兰简介
淘宝水印怎么设置