小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么去除海信电视开机15秒广告
2026-04-21 19:29:59
1、在手机app首页界面里,点击右下角的我的。
2、然后在我的界面里,点击上方的齿轮按钮,进入设置界面。
3、接着在电视设置界面里,将开机广告功能关闭就可以去除开机广告了。
相关推荐
如何关闭海信智能电视广告
阅读量:24
海信电视开不了机
阅读量:152
海信电视开机广告怎么关闭
阅读量:168
电信机顶盒遥控器学习键怎样使用
阅读量:130
海信电视怎么安装第三方软件
阅读量:188
猜你喜欢
生活大爆炸
如何去掉颈纹
墨绿色大衣怎么搭配
怎么卸载360杀毒
食指麻木是怎么回事
如何制作字幕
kg是什么意思
nba2k怎么过人
如何推广网站
全身抽筋是什么原因
猜你喜欢
右箭头怎么打
急救生活
office是什么意思
如何去掉页眉
午夜男女生活片牲交
今天是什么节日
用蜂蜜怎么做面膜
基督徒的生活
九色生活
开车是什么意思