小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎app怎么禁止视频自动播放?
2026-04-23 05:36:07
1、
打开知乎APP,点击我的页面中右上角的设置选项。
2、
打开视频播放设置。
3、
打开视频页面自动播放选项。
4、
勾选“关闭自动播放”即可。
相关推荐
知乎软件如何禁止视频自动播放?
阅读量:160
知乎推荐视频页面怎么禁止自动播放
阅读量:23
知乎app怎么设置视频自动播放?
阅读量:153
怎样关闭知乎app的视频自动播放
阅读量:117
知乎APP怎么关闭视频自动播放
阅读量:159
猜你喜欢
windows.old怎么删除
会议记录怎么做
疼爱的近义词
ipad怎么连接电脑
好娃娃感冒药
藐视的近义词
黄桃罐头怎么做
辽阔的近义词
持枪证怎么办理
肺积水怎么治疗
猜你喜欢
恐吓的近义词
山东师范大学怎么样
感冒鼻塞
适应的近义词
吉利怎么样
腿弯疼是怎么回事
西安邮电大学怎么样
公务员常识
无边无际的近义词
白发怎么办