小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简一清单怎么关闭APP每日提醒功能呢?
2026-04-21 16:40:47
1、进入简一清单软件菜单页面,点击箭头所指的设置图标。
2、进入后点击下方的【提醒与声音】选项。
3、在提醒与声音界面,点击关闭【每日提醒】右侧的开关即可。
相关推荐
简一清单怎样清除APP清单?
阅读量:109
简一清单APP怎么关闭完成音效功能
阅读量:136
快速退出简一清单APP的方法
阅读量:137
怎么退出登录简一清单APP账号?
阅读量:113
简一清单APP如何置顶任务?
阅读量:101
猜你喜欢
卵巢如何保养
宁波哪里有好玩的地方
永定土楼在哪里
什么牌子的路由器好
春节去哪里旅游比较好
qq群积分怎么涨得快
香港 旅游
水星路由器设置
如何报火警
四川旅游景点介绍
猜你喜欢
浓缩的纯洁之骸怎么得
福建江夏学院怎么样
小乌龟冬天怎么养
手热是怎么回事
如何查询药品真伪
打印标题怎么设置
人妖是怎么回事
路由器网
0574是哪里的区号
浙g是哪里的车牌