小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机截图方式在哪来设置
2026-04-22 18:20:26
1、进入到设置界面,点击“更多设置”。
2、进入到更多设置界面,点击“按键快捷方式”。
3、进入到按键快捷方式界面,点击“截屏”。
4、进入到截屏方式界面,选择截屏方式。
相关推荐
小米手机如何截图
阅读量:82
小米手机怎么截图
阅读量:93
小米手机如何截图手机屏幕
阅读量:32
小米手机怎么截图
阅读量:134
小米手机怎样截图
阅读量:88
猜你喜欢
怎么缩小毛孔
苹果4s怎么升级系统
打印机怎么共享
恐龙怎么灭绝的
鱿鱼丝怎么做好吃
怎么戒酒
单引号怎么打
怎么取网名
周长怎么算
荀彧怎么死的
猜你喜欢
logo怎么设计
打孔器怎么用
漾怎么组词
蛋清打不发怎么补救
坐骨神经痛怎么办
米兰花怎么养
嫦娥怎么画
我的世界冰块怎么挖
陆战棋怎么玩
我怎么读