小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭百搜视频的直播通知?
2026-04-23 13:49:16
1、第一步:启动【百搜视频】的手机端并进入,
2、第二步:在打开的主页选择【我的】并打开。
3、第三步:在【我的】界面点击关闭【接收直播消息提醒】的按钮即可。
相关推荐
百搜视频推送功能怎么关闭
阅读量:190
百搜视频如何关闭通知推送?
阅读量:99
百搜视频怎么关闭自动连播
阅读量:120
百搜视频怎么关闭推送功能
阅读量:37
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
阅读量:157
猜你喜欢
空调除湿和制冷有什么区别
黄桃的功效与作用
西地兰的作用
理科女生学什么专业就业前景好
蓖麻子的功效与作用
送妈妈什么礼物最实用
瓜蒌的功效与作用
et什么意思
必修四数学知识点
郁郁寡欢什么意思
猜你喜欢
生地黄的功效与作用
医药知识
苁蓉的功效与作用
高铁跟动车有什么区别
什么是浏览器
description什么意思
蒸香蕉的功效与作用
运动会800米广播稿
租房子要注意什么
什么是垃圾邮件