小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
2026-04-23 17:10:52
1、
点击我的
进入手机的百搜视频,点击下面我的选项。
2、
关闭接收提醒功能
点击关闭接收直播消息提醒功能。
3、
就可关闭直播消息提醒
最后即可关闭直播消息提醒功能。
相关推荐
百搜视频怎么关闭推送功能
阅读量:104
百搜视频怎么开启直播消息提醒功能
阅读量:46
百搜视频软件直播消息提醒设置在哪里关闭
阅读量:113
百搜视频怎么关闭接收直播消息提醒功能
阅读量:103
百搜视频怎么开启直播消息提醒
阅读量:109
猜你喜欢
尤其的近义词是什么
怎么取消退款
体温表怎么用
胖人适合什么发型
脸上的黑色素怎么去掉
胃肠型感冒
10岁女孩发型
侠盗飞车怎么下载
准确的近义词
落枕是怎么回事
猜你喜欢
丰硕的近义词
教诲近义词
孩子记性不好怎么办
赏析怎么写
我的世界怎么建城堡
壁纸怎么贴在墙上
云盘怎么用
小孩感冒鼻塞怎么办
蒸米饭怎么做好吃
道理的近义词