小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频怎么开启直播消息提醒功能
2026-04-23 13:43:19
1、打开软件后,点击‘我的’打开个人中心页面,点击底部的“设置”功能菜单。
2、然后,找到“直播消息提醒”功能,点击后面的灰色开关按钮,点亮打开即可。
相关推荐
百搜视频在哪开启直播消息提醒
阅读量:83
怎样在百搜视频中开启直播消息提醒?
阅读量:103
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
阅读量:143
百搜视频直播消息提醒怎么开启
阅读量:102
百搜视频软件怎样开启直播消息提醒?
阅读量:34
猜你喜欢
检讨书怎么写
眼袋怎么消除
萝卜丝饼的做法
泡椒鸡爪做法
鱿鱼圈的做法
泡菜的做法大全家常
微信怎么发朋友圈
hpv是怎么感染上的
粉皮的做法
五香茶叶蛋的做法
猜你喜欢
酱茄条的家常做法
土豆泥的做法
炖猪蹄的做法
麻辣虾的做法
燕鱼的做法
头疼怎么办
牙龈肿痛怎么办
蒜蓉娃娃菜的做法
慢性宫颈炎怎么治疗
茄子的做法大全