小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在百搜视频中开启直播消息提醒?
2026-04-23 17:36:01
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
勾选【直播消息提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
百搜视频软件直播消息提醒设置在哪里关闭
阅读量:55
百搜视频怎么关闭接收直播消息提醒功能
阅读量:118
百搜视频app怎么接收直播消息提醒
阅读量:136
百搜视频怎么开启直播消息提醒
阅读量:81
百搜视频怎样开启青少年模式
阅读量:70
猜你喜欢
逆行怎么扣分和罚款
nurse怎么读
为什么不快乐
电脑桌面上的图标不见了怎么办
京酱肉丝的做法视频
新鲜百合怎么做好吃
selina为什么不能生育
倜傥怎么读
肝内胆管结石怎么治疗
炸酱面的做法视频
猜你喜欢
水饺怎么煮
六味地黄丸怎么样
电脑文件夹怎么设置密码
寿司的做法步骤
金秘书为什么这样
鸭肫怎么读
锹怎么读
密码锁怎么改密码
炒藕片家常做法
变形缝做法