小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频在哪开启直播消息提醒
2026-04-23 17:12:28
1、第一步,首先进入百搜视频,在页面点击右下角我的。
2、第二步,进入页面点击设置。如图下所示
3、第三步,进入页面把直播消息提醒的滑动按钮向右滑动开启就可以了
相关推荐
百搜视频APP怎么开启接收直播消息提醒
阅读量:46
百搜视频软件直播消息提醒设置在哪里关闭
阅读量:119
怎样在百搜视频中开启直播消息提醒?
阅读量:125
百搜视频软件直播消息提醒设置在哪里关闭
阅读量:36
百搜视频直播消息提醒怎么开启
阅读量:85
猜你喜欢
什么是素描
汽车eps是什么意思
阴历七月十五是什么节
see you是什么意思
什么避孕药最好
战国策是什么体
中国国花是什么
阿里巴巴是什么
提拉米苏是什么意思
homework是什么意思
猜你喜欢
萝莉是什么意思
人心向背是什么意思
plan b是什么意思
q2是什么意思
美人尖是什么
高足指什么
enough是什么意思
kb什么意思
斩钉截铁是什么意思
sad什么意思