小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频APP怎么开启接收直播消息提醒
2026-04-23 03:00:29
1、首先
我们选择页面右下角【我的】点击跳转进入;
2、然后
我们选择页面下方【通知和推荐设置】点击跳转进入;
3、最后
我们勾选【接收直播消息提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
阅读量:124
百搜视频怎么关闭接收直播消息提醒功能
阅读量:118
百搜视频直播消息提醒怎么开启
阅读量:59
百搜视频软件直播消息提醒设置在哪里关闭
阅读量:77
百搜视频软件直播消息提醒设置在哪里关闭
阅读量:159
猜你喜欢
前列腺增大怎么治疗
怎么下载电视剧
怎么发面又松又软
宝马1系怎么样
解锁图案忘了怎么办
淘宝会员名怎么修改
ps图片怎么保存
怎么找回qq号
bios怎么设置
犽怎么读
猜你喜欢
示意图怎么画
怎么去除黑头
评语怎么写
上古卷轴5怎么结婚
荣事达洗衣机怎么样
工作流程怎么写
油汀取暖器怎么样
离婚程序怎么走
头围怎么量
深海鱼油怎么吃