小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频怎么开启直播消息提醒
2026-04-22 15:33:00
1、第一步,打开手机桌面上的百搜视频,然后我们点击右下角我的。
2、第二步,接着我们点击设置。
3、第三步,之后将直播消息提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启直播消息提醒。
相关推荐
百搜视频怎么开启直播消息提醒
阅读量:136
百搜视频在哪开启直播消息提醒?
阅读量:88
怎样在百搜视频中开启直播消息提醒?
阅读量:76
百搜视频APP怎么开启接收直播消息提醒
阅读量:190
百搜视频软件直播消息提醒设置在哪里关闭
阅读量:112
猜你喜欢
专心致志近义词
怎么接吻视频
扁桃体肥大怎么治疗
河北师范大学怎么样
天然气壁挂炉怎么用
肌研洗面奶怎么样
安全用电常识
舌头溃疡怎么办最快
打折怎么计算
河南师范大学怎么样
猜你喜欢
技嘉主板怎么样
抉择的近义词
的近义词和反义词
小孩肺炎怎么治疗
男短发发型图片
你怎么说歌词
恩赐的近义词
孩子感冒鼻子不通气怎么办
宽阔的近义词
感冒怎么好的快