小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频在哪开启直播消息提醒?
2026-04-23 17:08:53
1、首先:
点击屏幕右下角【我的】进入;
2、其次:
选择【设置】图标点击进入;
3、第三步
勾选【直播消息提醒】,保存设置即可。
相关推荐
百搜视频直播消息提醒怎么开启
阅读量:86
百搜视频app怎么接收直播消息提醒
阅读量:129
百搜视频在哪开启推送功能?
阅读量:129
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
阅读量:29
怎样在百搜视频中开启直播消息提醒?
阅读量:76
猜你喜欢
闲散的近义词
中山舰博物馆
美好的近义词
苦瓜怎么做不苦
出类拔萃的近义词
电脑黑屏怎么处理
猜想的近义词
新郎发型
我的世界怎么做房子
没有刘海的女生发型
猜你喜欢
感冒怎么好的快
文化大革命是怎么回事
报偿的近义词
绝望的近义词
口臭是怎么引起的
天真的近义词
水鱼怎么杀
扬州博物馆
平板开不了机怎么办
损坏的近义词