小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播APP怎样关闭后台播放?
2026-04-22 19:32:37
1、打开手机桌面后,点击【虎牙直播】。
2、进入APP首页窗口,点击底部【我的】。泪脾
3、进入我的窗口,点击【设置】图标。
4、进入设置窗口,炼腊宿将【后台播放】功能关闭缝调即可。
相关推荐
在哪关闭虎牙直播后台播放
阅读量:39
怎么关闭虎牙直播后台播放
阅读量:104
虎牙直播怎样关闭后台播放
阅读量:118
虎牙直播APP如何关闭后台播放?
阅读量:93
如何关闭虎牙直播后台播放
阅读量:23
猜你喜欢
大写的二怎么写
oppo怎么样
身份证过期了怎么补办
名字中间的点怎么打
脚趾甲变厚怎么治疗
汗斑怎么治
汽车钥匙丢了怎么办
论文大纲怎么写
外墙防水怎么做
怎么发海参
猜你喜欢
自考本科怎么报名
红绿灯鱼怎么养
芝麻酱怎么做
怎么打屁股
白发怎么治
小臂肌肉怎么练
怎么做网站
过敏性湿疹怎么治疗
妈咪爱怎么吃
鼻炎怎么治疗