小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电视软件怎么绑定手机号
2026-04-21 21:45:33
1、首先进入手机电视软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的个人头像图标。
3、点击上面添加绑定选项。
4、最后输入手机号与验证码,点击绑定即可。
相关推荐
怎么移出微信仅聊天的朋友
阅读量:152
吃哈密瓜上火吗
阅读量:125
我的常州怎么新用户注册
阅读量:66
怎样给别人送礼最自然?
阅读量:183
如何设置微信隐藏头像
阅读量:133
猜你喜欢
远视眼是怎么形成的
严重便秘怎么办
怎么修改电脑开机密码
cbm怎么算
切辣椒辣到手怎么办
头皮干燥脱皮怎么办
吐血怎么回事
填志愿是怎么填的
怎么改照片大小
手机玩游戏卡怎么办
猜你喜欢
怎么打省略号
平安信用卡怎么样
孩子记忆力差怎么办
火锅蘸料怎么调
复方氨酚烷胺片怎么样
黑龙江科技大学怎么样
衣服上的墨水怎么洗
邮箱怎么登陆
邮箱怎么申请
word怎么放大字体