小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么移出微信仅聊天的朋友
2026-04-21 23:26:53
1、在隐私页面,点击仅聊天。
2、进入后,点击页面右下角移出。
3、选择要移出的成员,点击完成。
4、点击移出选项,即可移出仅聊天的朋友。
相关推荐
怎么转发别人的微信朋友圈?
阅读量:131
微信群怎么把群成员移出群聊
阅读量:61
微信如何添加群聊到通讯录
阅读量:22
如何添加微信新朋友
阅读量:172
如何把微信个人名片推荐给别人。
阅读量:173
猜你喜欢
梦幻西游无底洞怎么样
微信朋友圈访客记录怎么看
红枣泡水的功效与作用
如何杀人
电脑怎么放光碟
如何了解一个人
怎么打蝴蝶结视频
wifi怎么用
如何去甲醛
拍照怎么摆pose
猜你喜欢
人死后灵魂会去哪里
峨眉山在哪里
粗盐哪里有卖
如何取消电脑开机密码
水星路由器怎么设置
哪里可以看美剧
杨幂是哪里人
wifi的密码怎么改
乌镇旅游网
烫伤如何处理