小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何删除某条浏览记录?
2026-05-10 08:17:26
1、打开应用。
2、点击个人图标。
3、点击这里的历史选项。
4、点击右上角的编辑。
5、在这里选中要删除的记录。
6、然后点击下方的删除按钮就可以了。
7、在弹出的确认窗口上点击删除按钮。
相关推荐
世界各国大拜年
阅读量:31
如何查看学习强国的版本号?
阅读量:159
有道词典APP如何开启儿童访问限制?
阅读量:169
手工汤圆,团团圆圆。
阅读量:34
《画走不开心》第5关怎么完成?
阅读量:27
猜你喜欢
熊童子怎么养
银耳莲子汤怎么做
经纬网怎么看
怎么领取失业保险金
宁波诺丁汉大学怎么样
墨水怎么洗
cbm怎么算
牙髓炎怎么办
孩子睡眠不好怎么办
骨头用英语怎么说
猜你喜欢
怎么写自我介绍
扰民怎么办
尿血怎么办
马自达8怎么样
小仓鼠怎么养
申鹭达卫浴怎么样
爱乐仕锅具怎么样
不开心的时候怎么办
跨行转账怎么转
平安信用卡怎么样