小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣直播软件中如何关闭消息提醒功能
2026-04-26 06:39:04
1、我们需要进入到手机上的趣直播软件页面中,选择这个设置选项进入。
2、然后我们在页面中选择点击关闭接受新聊天消息提醒功能。
3、最后我们在页面中就成功关闭了消息提醒功能。
相关推荐
茶趣软件如何打开消息提醒?
阅读量:186
趣直播软件如何开启房间访客提醒音功能
阅读量:137
趣直播APP怎么关闭消息提醒功能
阅读量:73
英语趣配音软件中私信提醒功能是如何开启
阅读量:151
他趣怎么关闭主播开播提醒
阅读量:105
猜你喜欢
本命年有什么说法
小暑是什么意思
手瘾过度会导致什么
adventure是什么意思
cf荣誉点有什么用
late是什么意思
不孚众望的意思
10万左右买什么车好自动挡
情趣的意思
本是同根生相煎何太急的意思
猜你喜欢
公务员考试考什么科目
悯农的意思
翻箱倒柜的意思
lpr是什么意思
逻辑的意思
现在用什么手机好
踏步机什么牌子好
浩如烟海的意思
arpu值是什么意思
human是什么意思