小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启地震预警功能
2026-05-08 14:52:12
1、打开手机的设置应用,点击下面的安全选项。
2、点击上面的应急预警通知选项。
3、最后点击开启地震预警功能即可。
相关推荐
华为地震预警功能怎么开启
阅读量:185
华为手机开启地震预警
阅读量:137
华为手机开启地震预警功能
阅读量:191
华为手机开启地震预警功能
阅读量:85
华为P30手机开启地震预警功能?
阅读量:51
猜你喜欢
坚定的反义词是什么
介于是什么意思
结核病是什么病
仙草是什么
过犹不及是什么意思
cup是什么
诗和远方是什么意思
栩栩如生是什么意思
s925是什么金
失眠是什么
猜你喜欢
三羊开泰是什么意思
flow是什么意思
朵颐是什么意思
wtf是什么意思
gym是什么意思
什么是溶血症
spread是什么意思
quartz是什么意思
什么是性
海拔是什么意思