小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样截屏
2026-04-23 04:34:10
1、下滑屏幕
在小米手机界面,从右上方进行下滑屏幕。
2、点击截屏小标
在界面找到截屏小标并点击一下。
3、成功截屏
界面就会展示出小米手机成功进行截屏了。
相关推荐
小米手机如何截屏
阅读量:43
小米手机怎么截屏
阅读量:196
小米手机怎么截屏
阅读量:183
小米手机怎样截屏
阅读量:181
小米手机截长屏
阅读量:164
猜你喜欢
ceo什么意思
毛利率计算公式是什么
smile是什么意思
等电位是什么意思
水烟是什么
违和感是什么意思
中央委员什么级别
lpg是什么
空开是什么
什么是价值
猜你喜欢
四人不回头是什么意思
麦卡锡主义是什么意思
电影彩蛋是什么意思
白居易号什么
七什么八什么
什么是心理咨询
流水账是什么意思
涉警人员是什么意思啊
血常规能检查出什么
怀孕什么不能吃