小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开好看视频app的主播开播提醒?
2026-04-27 07:56:23
1、打开好看视频炼著app,点击右下角
我
。
2、进入到个人中心页面,点击下方绵侮关的
设置
。
3、进入到设置页面,点击
通知设置爹怕
。
4、在通知设置页面中,将
允许主播的开播通知
功能打开即可。
相关推荐
好看视频如何开启允许主播的开播通知
阅读量:126
好看视频怎样关闭允许主播的开播通知功能
阅读量:117
好看视频怎么设置允许主播的开播通知
阅读量:172
好看视频如何关闭主播的开播通知?
阅读量:35
好看视频怎么打开主播开播通知?
阅读量:149
猜你喜欢
如何增加肺活量
一条大河波浪宽是什么歌曲
广东东软学院怎么样
如何做好党建工作
五险一金指什么
从绘画开始的东京生活
fps是什么意思
信用卡积分怎么算
如何安装字体到电脑
平安福终身寿险怎么样
猜你喜欢
如何培养自信心
生活大爆炸第八季
域名如何备案
特别的近义词是什么
电脑显示亮度怎么调
龙山生活网
心肌缺血是什么原因造成的
如何使用避孕套
dnf如何双开
头发如何种植