小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix4怎样开启智能助理
2026-04-22 09:13:21
1、打开手机,进入手机桌面,点击手机设置。
2、进入设置菜单,点击桌面选项。
3、进入桌面设置界面后,让智能助理右侧的开关变为蓝色即为开关开启。
相关推荐
小米6如何设置屏幕长亮,小米6设置屏幕永久亮度
阅读量:23
小米手机如何选择悬浮球操作模式
阅读量:165
小米手机拍照键怎么设置
阅读量:92
红米k30至尊纪念版怎么开启三指局部截屏
阅读量:120
小米11如何设置农历日期显示
阅读量:41
猜你喜欢
huracan怎么读
容易紧张怎么办
帝豪gl怎么样
苹果怎么查询激活时间
陌陌怎么加好友
羸弱怎么读
鱼汤怎么熬
怎么算体积
泰迪狗怎么养
回报率怎么算
猜你喜欢
德赛电池怎么样
腿软是怎么回事
远视眼是怎么形成的
我的世界怎么建别墅
三峡大学怎么样
病例怎么写
小舌头掉下来怎么办
不孕不育怎么办
根号怎么打出来
qq怎么设置密保