小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎样关掉搜狗输入法录音
2026-04-23 22:41:54
1、在设置页面,点击【应用管理】。
2、进入应用管理页面,点击【应用权限】。
3、进入应用权限页面,点击【麦克风】。
4、关闭【搜狗输入法】,即可关闭搜狗输入法录音功能。
相关推荐
oppo显示搜狗输入法正在录音
阅读量:40
搜狗输入法定制版正在录音怎么取消OPPO
阅读量:142
搜狗输入法正在录音怎么取消
阅读量:194
搜狗输入法正在录音如何消除解除
阅读量:86
怎么取消搜狗输入法正在录音
阅读量:55
猜你喜欢
耘怎么读
鸡翅做法大全
戚风蛋糕的做法视频
海带丝的做法大全
兔子做法大全
茉莉花怎么养
strong怎么读
怎么关闭花呗功能
purple怎么读
豆角怎么做好吃
猜你喜欢
电脑休眠怎么唤醒
我的世界末地传送门怎么做
甲状腺炎怎么治疗
为什么脸上会长粉刺
肺炎是怎么引起的
螃蟹怎么吃
壬怎么读
蓓怎么读
毛芋头的做法大全
clever怎么读