小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消搜狗输入法正在录音
2026-04-23 22:41:54
1、打开手机“设置”。
2、页面中点击“应用”。
3、点击“应用管理”。
4、在搜索栏中搜索“搜狗”。
5、点击“搜狗输入法”。
6、点击“强行停止”。
7、点击右下角的“强行停止”。
相关推荐
搜狗输入法定制版正在录音怎么取消OPPO
阅读量:72
搜狗输入法正在录音怎么取消
阅读量:145
oppo手机怎样关掉搜狗输入法录音
阅读量:119
搜狗输入法正在录音如何消除解除
阅读量:42
oppo显示搜狗输入法正在录音
阅读量:85
猜你喜欢
日食是什么
仁波切是什么意思
低烧是什么症状和感觉
miumiu是什么牌子
初拥是什么意思
舒服的近义词是什么
开字加一笔是什么字
口巴念什么
鱼肚是什么
什么是有机奶粉
猜你喜欢
ipad是什么意思
1月12日是什么星座
什么头什么颈
重阳节的意义是什么
房性早搏是什么意思
log什么意思
空鼻症是什么症状
bbs是什么
一等功是什么概念
工作年限是什么意思