小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机在哪里保存联系人
2026-05-12 16:55:42
1、打开手机电话,输入需要保存的号码,点击新建联系人,直接设置就好。
2、输入联系人姓名,确认号码,点击右上角勾即可。本文以荣耀80pro为例适用于magicos7.0系统
相关推荐
荣耀手机如何保存联系人
阅读量:96
华为手机联系人怎么导入新手机
阅读量:157
华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
阅读量:26
荣耀手机电话号码怎么存到卡上
阅读量:116
荣耀手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:117
猜你喜欢
锦鲤白点病怎么治
限号出行如何处罚
如何治疗前列腺炎
aa制生活
产后如何快速减肥
qq被盗怎么找回密码
汽车召回后怎么处理
美女生活照
mg是什么单位
什么是低碳生活
猜你喜欢
复印机卡纸怎么取出
呼伦贝尔学院怎么样
慈禧的秘密生活完整版
如何扩大c盘容量
如何疏通下水道
格局是什么意思
网络如何赚钱
如何截取视频
二级建造师如何注册
生活需要宽容