小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何保存联系人
2026-05-12 18:08:01
1、进入电话本,打开新建联系人。
2、在手机的输入框中,输入联系人的电话号码。
3、完成输入后,点击右上角的保存按钮即可。
相关推荐
荣耀手机在哪里保存联系人
阅读量:38
华为手机畅连是干什么用的
阅读量:27
华为手机联系人怎么导入新手机
阅读量:155
华为手机通讯录怎么导入另一个手机
阅读量:187
华为手机电话本怎样导入新手机
阅读量:176
猜你喜欢
皮沙发怎么清洗
身上有小红点是怎么回事
月利率怎么算
黑芝麻糊怎么做
键盘打不出字怎么回事
欧恩贝奶粉怎么样
乘号怎么打
小乌龟不吃东西怎么办
油烫伤后怎么处理
离职原因怎么写
猜你喜欢
苹果密码忘了怎么办
学历认证报告怎么弄
ppt主题怎么设置
怎么撬锁
怎么重装系统
微信小程序怎么做
你是谁用英语怎么说
家里有老鼠怎么办
knee怎么读
实习目的怎么写