小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
雅思哥App怎样关闭消息推送
2026-05-02 21:06:23
1、第一步:打开雅思哥App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【推送设置】进入,如图所示。
3、第三步:在推送设置页面,关闭【消息推送】即可,如图所示。
相关推荐
雅思哥App里面如何给好评?
阅读量:105
雅思哥App怎么给好评
阅读量:39
雅思哥App如何打开消息推送
阅读量:73
雅思哥App怎么关闭消息推送功能
阅读量:114
雅思哥App怎么开启消息推送
阅读量:82
猜你喜欢
body是什么意思
玩网是什么意思
容易出汗是什么原因
gprs是什么意思
翻新机是什么意思
转学需要什么手续
grass是什么意思
浙江有什么大学
备案是什么意思
萌萌哒是什么意思
猜你喜欢
壁垒是什么意思
三重一大是指什么
生蛇是什么病
郁金香什么时候开花
大保健是什么意思
槟榔是什么
人艰不拆是什么意思
蝉联是什么意思
下面腥臭味是什么回事
我国的四大发明是什么