小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简单搜索怎么关闭搜索历史
2026-04-23 12:54:17
1、在简单搜索中,点击右下角的以下图标
2、在以下窗口中,点击【设置】
3、点击【搜索历史】右侧的开关
4、简单搜索搜索历史功能已关闭,操作完成。
相关推荐
百度怎么关闭历史搜索记录显示?
阅读量:103
怎么把百度的搜索历史关闭
阅读量:104
简单搜索怎么关闭搜索历史功能
阅读量:76
小米浏览器搜索历史怎么关闭
阅读量:168
win10系统怎么关闭历史搜索记录?
阅读量:25
猜你喜欢
密云旅游景点大全
普者黑旅游攻略
梅花表怎么样
旅游景点门票
怎么订飞机票
狐臭可以彻底治好吗
车辆保险怎么算
中国十大旅游城市
孕妇可以喝大麦茶
西方文化的特点
猜你喜欢
汉中旅游攻略
江西旅游
凉拌莴笋
湛江旅游攻略
失眠怎么食疗
芍药花怎么养
五台山景区
赔偿金怎么算
宝鸡旅游
湿度计怎么看