小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学怎么关闭震动
2026-04-22 22:39:29
1、第一步,我们打开手机上的智慧中小学,之后点击图示中的设置。
2、第二步,之后我们点击新消息通知。
3、第三步,然后将震动的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭震动。
相关推荐
智慧中小学怎么登录
阅读量:46
智慧中小学怎么关闭震动
阅读量:189
智慧中小学怎么关闭声音
阅读量:182
智慧中小学要怎样关闭消息震动提醒功能
阅读量:88
智慧中小学软件中怎么关闭消息震动提醒功能?
阅读量:156
猜你喜欢
ipad已停用怎么办
腿酸疼是怎么回事
日语输入法怎么用
口罩怎么做
文玩核桃怎么玩
怎么root
煎鱼怎么不粘锅
孕期感冒怎么办
老年斑怎么消除
曲奇怎么做
猜你喜欢
牛肚怎么做
怎么查看电脑ip
手机内存怎么清理
考不上高中怎么办
三星怎么截图
木瓜怎么吃丰胸
真人密室逃脱怎么玩
暖手宝怎么排气
泰语我爱你怎么说
睡眠不好怎么调理