小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果左上角时间变成橙色
2026-04-24 11:27:23
1、打开控制中心屏幕录制功能。
2、显示在录制的时候,我们退出该页面。
3、打开备忘录软件,可以看上左上角的时间变成了橙色。
4、当我们把录制功能关闭的时候,左上角时间就恢复正常了。
相关推荐
苹果手机左上角时间变黄色
阅读量:146
iphone出现橙色话筒标志
阅读量:166
苹果手机左上角时间变黄色怎么办
阅读量:91
苹果手机右上角黄色是怎么回事
阅读量:85
苹果手机左上角出现一个麦克风
阅读量:125
猜你喜欢
朋友圈怎么发长视频
太原旅游公司
陌生人敲门怎么办
右肋骨疼是怎么回事
惠普m1005怎么扫描
哈弗h6发动机怎么样
乐富pos机怎么样
整容哪里好
如何提高管理能力
婴儿拉绿屎怎么办
猜你喜欢
如何开服装店
兰州旅游网
广州火车站在哪里
如何做水果沙拉
新日电动车质量怎么样
怎么去稻香村
李白是哪里人
哪里的英文
如何让头发蓬松
马来西亚旅游签证