小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机右上角黄色是怎么回事
2026-04-28 10:31:56
1、首先轻点苹果手机电池设置键,进入新的界面。
2、然后切换到电池设置页,发现低电量模式功能。
3、之后打开低电量模式,手机右上角就会变成黄色。
相关推荐
苹果左上角时间变成橙色
阅读量:167
iphone出现橙色话筒标志
阅读量:145
苹果手机左上角时间变黄色
阅读量:145
苹果手机左上角出现一个麦克风
阅读量:124
苹果手机左上角的话筒怎么关掉
阅读量:114
猜你喜欢
怎么追男生
清汤火锅做法
狗肉怎么做好吃
馨怎么读
血小板高是怎么回事
省略号怎么打
柠檬蜂蜜的做法
户籍所在地怎么填写
甯怎么读
迷你世界怎么下载
猜你喜欢
网页为什么打不开
联想怎么进入bios
玉米怎么煮
红烧肉怎么做
怎么确定猫认主人了
狗不理包子的做法
晷怎么读
欧弟为什么离开天天向上
抖音怎么知道谁看过我
感冒了怎么办