小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东小家APP中怎么添加场景消息
2026-04-24 08:38:00
1、在京东小家的消息中心内,点击进入设置界面
2、接着在消息设置里,点击[场景消息]选项
3、进入场景消息设置主页,点击[去添加]
4、进入创建场景界面,选项创建的类型进行设置即可
相关推荐
怎么在京东小家APP中添加智能闹钟?
阅读量:152
京东小家APP如何添加联通智能账号授权?
阅读量:186
京东小家APP如何联系人工客服?
阅读量:171
怎么在京东小家APP中设置主动发现附近设备?
阅读量:182
京东小家个人信息如何认证
阅读量:124
猜你喜欢
鳞癌是什么意思
激烈的意思
乌木有什么用
下降头什么意思
完善的意思
toxic什么意思
famous是什么意思
去健身房穿什么衣服
京东打白条是什么意思
题材是什么意思
猜你喜欢
孰为汝多知乎的意思
成王败寇什么意思
blossom什么意思
mba是什么意思
多事之秋的意思
失眠要吃什么药
厚积薄发的意思
体味的意思
启迪的意思
糟粕什么意思