小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样截屏
2026-04-22 16:21:44
1、打开苹果手机,进入设置菜单,点击控制中心。
2、找到辅助功能快捷键,点击加号添加。
3、点击屏幕悬浮球,选择设备。
4、点击更多,选择截屏即可。
相关推荐
苹果手机怎样截屏
阅读量:152
苹果手机怎样截屏
阅读量:170
苹果手机怎样截屏
阅读量:134
苹果13promax怎样截屏
阅读量:102
苹果手机截屏
阅读量:122
猜你喜欢
情不自禁是什么意思
木棉花的作用
办理结婚证需要什么证件
恋恋不舍的意思
兔死狗烹什么意思
开什么店比较赚钱
公路自行车什么牌子好
做春梦有什么预兆
办房产证需要什么证件
馈赠的意思
猜你喜欢
什么是二套房
繁花似锦的意思
惩前毖后的意思
渣男是什么意思
保鲜盒什么牌子好
葛粉的作用与功效
日本马油的功效与作用
什么牌子的护肤品好
15万左右买什么车
山楂籽的功效与作用