小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5sing音乐怎么扫描本地歌曲?
2026-04-22 03:54:29
1、步骤一 ,打开“5sing音乐”。
2、步骤二,点击“我的”进入个人页面。
3、步骤三,点击“本地”进入。
4、步骤四,点击“开始扫描”即可扫描本地歌曲。
相关推荐
如何使用5sing音乐APP复制歌曲评论?
阅读量:52
5sing音乐APP怎么删除本地歌曲
阅读量:105
5sing音乐APP怎么复制歌曲评论
阅读量:83
5sing音乐怎么实名认证?
阅读量:55
5sing音乐软件怎么绑定酷狗账号
阅读量:131
猜你喜欢
竖杠怎么打
艾滋病是怎么产生的
肾疼是怎么回事
喜欢一个人怎么办
新生儿打嗝怎么回事
飘柔洗发水怎么样
馒头怎么做好吃
怎么写观后感
喜欢一个人怎么办
乳头痛是怎么回事
猜你喜欢
浓缩的异界精髓怎么得
怎么缩小鼻翼
鹌鹑蛋怎么煮
痔疮痛怎么办
心累怎么办
怎么煮饭
晒伤后怎么处理
图纸怎么看
怎么加水印
下标怎么打